diepleasim

13.03
15:17

Нежные детские фото от студии "Фотопастель" Романаса и Эльзе


Эльзе увлеклась фотографией, когда родилась ее младшая сестренка Унe. Девочка старалась запечатлеть как можно больше мгновений детства малышки. Может быть, именно поэтому позже она выбрала путь семейного и детского фотографа? Романас серьезно занялся фотографией, работая в рекламном бизнесе. Следующим шагом стала своя фотостудия.
Нежные детские фото от студииВскоре Романас познакомился с Эльзе, и они стали работать вместе. Название их студии «Фотопастель» определяет направление творчества – нежное, трепетное отношение к природе, детям и взрослым, влюбленным, молодоженам…
 
- До лета осталось совсем немного. Где, по вашему опыту, можно хорошо отдохнуть с детьми и получить отличные снимки?

- Нам очень нравится французский стиль, поэтому для отдыха и фотографии мы выбираем Прованс – место, где много цветов, красок.Нежные детские фото от студииНежные детские фото от студии- С какой техникой вы предпочитаете работать?

- Нам нравится Canon, фотоаппараты марки 5D Mark II и портретные объективы с фиксированным фокусным расстоянием. Работая одновременно, мы применяем разные объективы; в итоге за одно и то же время получаются очень разные фотографии.Детские фотоДетские фотоДетские фотоДетские фото- Насколько серьезно вы занимаетесь постобработкой? Что именно корректируете?

- Корректируем не так уж много. В основном обращаем внимание на контраст, резкость, освещение, цвет на портретах, если необходимо – ретушируем лица.
 Детские фотоДетские фотооформление детских фотооформление детских фото- Как поймать живые фото детей? Ведь они порой такие неугомонные!

- Самое главное в фотографировании детей - привлечь их к творческому процессу, заинтересовать. Тогда они с большим удовольствием участвуют в съемке. К каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Дети очень ценят искреннее внимание и интерес. Поэтому фантазируйте вместе с ними! Привлекайте родителей. Для совсем маленьких мы используем различные игрушки-погремушки. Дети постарше получают удовольствие от самой фотосессии, для них главное – общение. Но и конфеты никогда не бывают лишними.оформление детских фотооформление детских фото- Расскажите об особенностях съемки новорожденных.

- Новорожденных лучше всего фотографировать до двухнедельного возраста, когда они много спят. Спящие дети очень трогательны, во время сна можно уловить множество прекрасных моментов. Очень важно продумать все моменты съемки: температуру воздуха в помещении, необходимые аксессуары, подготовку сцены. Если малыш бодрствует, то самое главное – это его хорошее настроение. Ребенок должен быть здоровым, выспавшимся, накормленным и сухим. Иначе съемку придется отложить на несколько часов или даже на целый день. Замечательно смотрятся и портреты малышей с родителями. Если все предусмотрено и грамотно спланировано, то фотографии получаются очень живыми и интересными. Радуйтесь тому, что ваш малыш не может пока от вас убежать, и пользуйтесь этим!оформление детских фотооформление детских фото- Поговорим о съемке в домашних условиях. Предположим, родители вооружены компактом или незатейливой зеркалкой. Что вы им посоветуете?

- Главное - свет. Фотографировать желательно в самом светлом уголке дома, возле окна или источника искусственного света. Если солнечные лучи направлены прямо в комнату, то занавесьте окно белой простыней, и вы получите ­идеальный софтбокс для портретной съемки, который не ­греется и не потребляет электроэнергии. Если лучи бьют в окно не напрямую, или в данный момент солнце переместилось на другую сторону дома, или на улице просто пасмурно, то окно можно не ­занавешивать — свет будет более мягким, что придаст ­вашей работе другое настроение. Если вы фотографируете у окна, то модели нужно повернуться к свету лицом. Обратите внимание на детали и освободите рабочее пространство от ненужных вещей.детские фото детейдетские фото детейдетские фото детейдетские фото детей- А если говорить о постановочных кадрах при съемке с бабушками и дедушками?

- Сложностей действительно хватает. Порой бабушки-дедушки с предубеждением относятся к тому, чтобы их фотографировали. ­Поэтому мы просим не ­обращать на нас внимания и просто радоваться общению с детьми и внуками. ­Стараемся создать пожилому человеку такое настроение, чтобы он успокоился и не смотрел на ­объектив фотокамеры с опаской. Освещение очень важно и здесь: при съемке людей в возрасте ­работает правило «чем больше света, тем лучше».
 
- Каких ошибок не стоит допускать: неудачные ракурсы, выбор одежды… Что еще лучше продумать заранее?

- При фотографировании семьи важно грамотно подобрать одежду, чтобы наряды всех участников съемки хорошо сочетались. Поэтому мы просим подготовить как можно больше разных комплектов и во время фотосессии выбираем лучшие ­варианты. Важен и качественный визаж. ­Обратите внимание на ракурс, не фотографируйте лица снизу, мало кому подходит и съемка в профиль. Не стоит фотографировать при палящем солнце: модель щурится, кожа приобретает неестественно красный цвет, человек потеет.детские фото детейдетские фото детей- Можете ли вы вспомнить какие-нибудь забавные случаи, которые происходили во время ваших съемок?

- Самый необыкновенный случай произошел во время одной свадебной съемки. Водитель проезжавшего мимо грузовика так засмотрелся на нас и на красавицу невесту, что не справился с управлением и с грохотом высыпал весь свой товар в кювет…
 
- Каких мировых фотографов, возможно, классиков, вы бы отнесли к гуру семейной фотографии?

- Вот именно гуру?.. Таких, пожалуй, нет. Нам нравится творчество многих фотографов, но особенно работы Хосе Вилла и Элизабет Мессина.
 
- Фотография для вас - это..?

- Страсть, образ жизни, сама жизнь.
 
Романас Козловас 26 лет & Эльзе Ясюкенайте 27 лет
Источник:  http://rosphoto.com
 
Смотрите также:
Фото съемка от Каспера Ковальски с самолета










28.02
07:35

7 автомобилей с мощнейшей проходимостью, которым нипочем даже самое лютое бездорожье


Автомобили, которые пройдут везде.
Автомобили, которые пройдут везде.

Внедорожник – этот тот автомобиль, который проходит там, где другие машины просто бы остановились. Конечно, далеко не все SUV одинаково хороши в вопросе проходимости. Вот и сейчас речь пойдет об автомобилях, которые изящно сочетают в себе высокие стилистические и технические характеристики.

1. Jeep Grand Cherokee


Стиль и проходимость в Jeep Grand Cherokee.
Стиль и проходимость в Jeep Grand Cherokee.


Машина с уникальной платформой, которая была разработана совместно с маркой Mercedes-Benz. Внедорожник Cherokee имеет с необычайно высокую пневматическую подвеску Quadra Lift, мощный двигатель и внушительный набор аксессуаров полезных при движении по пересеченной местности. При всем при этом цена на машину адекватная.

2. Nissan Frontier PRO-4X


Nissan Frontier PRO-4X грязи не боится.
Nissan Frontier PRO-4X грязи не боится.


Единственный в своем роде среднеразмерный пикап от компании Nissan, обладающий достойным показателем проходимости. Машина обладает высоким потенциалом внедорожника. Его интереснейшими элементами являются задний дифференциал и автоматическая трансмиссия.

3. Land Rover LR4


Если надо Land Rover LR4 и проплывет.
Если надо Land Rover LR4 и проплывет.


Автомобиль, который говорит за себя сам. Среди ценителей SUV машина смогла заработать немалую славу. В последних моделях производитель стал использовать полностью независимую подвеску. У машины также одна из лучших антипробуксовочных систем, созданных человеком за все время.

4. Toyota FJ Cruiser


Лихо по грязи едет Toyota FJ Cruiser.
Лихо по грязи едет Toyota FJ Cruiser.


Высокий клиренс, короткая колесная база, отличные углы подъема и спуска. Уже этого достаточно, чтобы узнать в Cruiser автомобиль, рожденный для покорения бездорожья. Единственным серьезным минусом этой машины была и остается необычной плохая обзорность. Из приятных дополнений стоит упомянуть наличие разнообразных аксессуаров на водительской панели, облегчающих жизнь путешественника.

5. Nissan Xterra PRO-4X


Автомобиль Nissan Xterra PRO-4X достоин внимания.
Автомобиль Nissan Xterra PRO-4X достоин внимания.


Этот автомобиль принято считать последним представителем SUV 90-х годов XX века. Долгое время машина терялась среди абсолютных лидеров рынка. Тем не менее, она определенно заслужила свою порцию внимания автомобилистов, благодаря своим выверенным характеристикам.

6. Ram Power Wagon


Неплохой пикап Ram Power Wagon.
Неплохой пикап Ram Power Wagon.


Неплохой вариант для тех, кто хочет взять себе что-то действительно большое. Отличные характеристики, много интересных решений в конструкции и, конечно, широкий арсенал дополнительных аксессуаров. Настоящая мечта покорителя бездорожья.

7. Toyota Tacoma TRD Off-Road


Машина Toyota Tacoma TRD Off-Road - выбор профессионала.
Машина Toyota Tacoma TRD Off-Road - выбор профессионала.


Охотничий пикап известный своей надежностью, простотой и выносливостью. Стоит отметить, что за версию «Off-Road» для Tacoma придется изрядно доплатить. Однако, тот, кто берет эту машину «ради дела», не будет в ней разочарован ни разу.

В продолжение темы 7 моделей УАЗ, о которых незаслуженно позабыли сразу после их создания.













24.02
12:15

Еще один анекдот...

- Говорят, что дача на 80 гектаров в Плесе принадлежит не Медведеву, а начальнику местного антикоррупционного управления.
- Ну вот, теперь все стало на свои места.


22.02
04:59

15 практичных способов использования микроволновки не только для бутербродов с сыром


15 практичных способов использования микроволновой печи.
15 практичных способов использования микроволновой печи.

Микроволновка — одна из главных помощниц на современной кухне. С ее помощью можно быстро что-то приготовить или разогреть еду. Но на самом деле возможности этого электроприбора намного шире, чем можно себе представить, и сейчас вы в этом убедитесь.

Лаймовый и лимонный сок
Из лимона и лайма, помещенных в микроволновку, сока будет больше.
Из лимона и лайма, помещенных в микроволновку, сока будет больше.


Чтобы получить максимум сока из лимона или лайма, перед отжимом их нужно погрузить в электроприбор и подогреть на протяжении 15-25 секунд, включив самую большую мощность. Это сделает цитрусы очень сочными.

Сушеные травы
Микроволновка для сушки трав.
Микроволновка для сушки трав.


Засушить лекарственные травы или специи — проще простого, если есть микроволновка! Для этого заготовки нужно на 2-3 минуты поместить в микроволновку — очень быстро и эффективно.

Быстрое очищение чеснока
Микроволновка для быстрой чистки чеснока.
Микроволновка для быстрой чистки чеснока.


Чтобы чеснок очищался в два счета — положите его в микроволновую печь и включите ее на 15 секунд. После такой манипуляции шелуха очень быстро отстанет от корнеплода.

Вторая жизнь черствому хлебу
Чёрствый хлеб станет мягче.
Чёрствый хлеб станет мягче.


Если свежий хлеб зачерствел, то вернуть ему мягкость можно с помощью микроволновки и чистой увлажненной тряпочки. Заверните хлеб в умеренно сырое полотенце и поместите в электроприбор на 10 секунд. Все это делать до тех пор, пока хлеб не станет мягче.

Хрустящие чипсы
Если чипсы отсырели.
Если чипсы отсырели.


Если чипсы впитали в себя влагу и утратили свое аппетитное свойство «хруста», нужно разместить их на чистой ткани и слегка прогреть в микроволновке. После этого они вновь станут вкусными и хрустящими.

Горячий компресс
И для горячего компресса хорошо.
И для горячего компресса хорошо.


Смочите кусок ткани или полотенце в воде и прогрейте в микроволновке на протяжении минуты, после этого компресс можно использовать по прямому назначению.

Легкая чистка фруктов и овощей
Почистить овощи поможет микроволновка.
Почистить овощи поможет микроволновка.


Снять кожуру с персиков и помидоров будет намного проще, если перед этим подогреть их в микроволновке на протяжении 30 секунд. После подогрева их нужно оставить в покое минуты на 2, а затем приступить к чистке.

Удаление почтовых марок
Если нужно убрать почтовые марки.
Если нужно убрать почтовые марки.


Просто смочите немного марку, а затем положите конверт в микроволновую печь, включив ее на 20-30 секунд. После этого марка быстро отойдет от конверта.

Чистка лука
Микроволновка поможет в очистке лука.
Микроволновка поможет в очистке лука.

Срежьте концы у корнеплода и отправьте его греться в микроволновку на 30 секунд. Такие манипуляции значительно упростят чистку лука и слез при его нарезке будет гораздо меньше.

Восстановление засахаренного меда
Восстанавливаем засахаренный мёд.
Восстанавливаем засахаренный мёд.


Сделать засахаренный мед снова текучим так же можно с помощью микроволновки. Емкость со сладостью нужно отправить в печь и прогреть на протяжении 1,5-2 минут, установив на электроприборе среднюю мощность.

Быстро сварить яйца
Сварить яйца без проблем.
Сварить яйца без проблем.


В чаше для микроволновки вскипятите воду, а затем добавьте в нее немного уксуса и разбейте яйцо. После, зубочисткой нужно немного проткнуть желток, прикрыть емкость фольгой, отправить в микроволновку и включить ее на 30 сек. Затем яйцо развернуть оставить еще на 20 секунд.

Свежий бутерброд
Чтобы бутерброды были свежими.
Чтобы бутерброды были свежими.


Свежие, но подсохшие бутерброды можно сделать вновь мягкими, если обернуть их влажной тканью и прогреть в микроволновке секунд 30-40.

Приятный аромат на кухне
<brИ приправы будут ароматнее." title="
И приправы будут ароматнее." border=0 vspace=5>

И приправы будут ароматнее.


Если на протяжении секунд 15-25 в приборе подогреть орехи, гвоздику или любые другие ароматные специи, то кухню и другие помещения в квартире наполнит приятный аромат.

Омлет за 3 минуты
<brОмлет за 3 минуты." title="
Омлет за 3 минуты." border=0 vspace=5>

Омлет за 3 минуты.


Чтобы не стоять над плитой по утрам, приготовление завтрака можно доверить микроволновке. Все делается по обычному сценарию — взбиваются яйца, будущее блюдо солится, перчится, а затем все погружается в микроволновую печь на 1,5 минуты. Только через 45 сек. нужно остановить прибор и перемешать блюдо.

Быстрые чипсы из картофеля
<brМикроволновка для домашних чипсов." title="
Микроволновка для домашних чипсов." border=0 vspace=5>

Микроволновка для домашних чипсов.


Похрустеть чипсами любят многие, но не все знают о том, что приготовить магазинный аналог можно и дома. И единственная сложность в этом деле — тонко нарезать главный ингредиент — картофель. Тонкие пластиночки картофеля нужно выложить на тарелку и поставить в микроволновку на 3 минуты, иногда останавливая процесс и переворачивая чипсы. При этом необходимо каждый раз после переворачивания уменьшать мощность микроволновки.

Микроволновка сегодня есть в каждом доме, а вот про 8 запретов для микроволновой печи, которые помогут сохранить здоровье и кухню знают далеко не все.












20.02
11:47

Таки навеяло.

Что ж тут скрывать или молчать, я люблю этого человека, это ясно. Это камень на моей шее, я иду с ним на дно, но я люблю этот камень и жить без него не могу.

Антон Чехов "Вишневый сад"


11.02
05:20

если кто любит хохмы!

Еще по поводу знания географии (что-то эта тема становится популярной):

История 1: Несколько лет я проработал в США, и как-то мне потребовалось
отправить домой некие документы. Прийдя на почту, я приценился к "Глобал
Экспрессу" - гарантированная доставка за трое суток по всему миру, хоть
в Антарктиду. Дождавшись своей очереди, я обратился к сотруднице почты -
этакой крепкой и уверенной в себе чернокожей девахе. Типа, "Мэм, вы
отправляете Глобал Экспресс в Россию?". - "Ага, Россия, Россия…" -
задумалось вслух она. - "Это в Европе?". Вопрос был, в принципе,
логичный: Россия - страна большая. Но мне надо было слать письмо в
Питер, поэтому я подтвердил, что это в Европе. "Сейчас!" - открыла она
гроссбух, - "Европа, Европа… В Европе мы отправляем Глобал Экспресс в
Германию. Россия - это там?". - "Нет", - несколько удивленно ответил я.
"Минуточку" - повысила она голос, посмотрев на мое лицо. - "Еще в Европе
мы отправляем в Бельгию. Может быть Россия - это в Бельгии?". - "Нет…"
- уже в полном офигении развел руками я. - "Ну, так значит мы не
отправляем Глобал Экспресс в Россию!". С чувством выполненного долга она
захлопнула гроссбух…

Федерал Экспресс рулез: 80 долларов за письмо минимального веса. Где
находится Россия, они в курсе.

Думаете это было очередное выступление в копилку "Ну тупые!"? Щаз-з!

История 2: Санкт-Петербург, типа центр отечественной культуры. У меня
абонементный ящик: когда приходит бандероль, то в ящик кладут только
квитанцию, а саму бандероль нужно получать отдельно, в другом окне. Так
вот, лежит квитанция: "ценная бандероль из Греции". Я начинаю мучительно
морщить лоб, - ну кто мне мог послать что-то из Греции? Ну кто?
Выстраивается целая теория (в стиле той, которая была в фильме "Амели")
- у старого знакомого сестра замужем за греком… Поехал к ней в гости,
купил сувенир, послал мне… Логично?
Прихожу получать бандероль, отдаю квитанцию, - и девушка вручает мне
пакет, обклееный тайваньскими марками (у меня там подруга была). Я
удивленно спрашиваю: "А почему же Вы написали, что бандероль из
Греции?". Девушка отвечает: "А откуда же еще?". - "Логично!" - снова
думаю я, но вежливо сообщаю, что с Тайваня. Девушка смотрит на меня
бесхитростным взглядом, и удивленно осведомляется: "А разве Тайвань не в
Греции?".

Я не удивился бы, если бы почтовые служащие не знали высшей матиматики,
или, скажем, биологии. Но географии… Что-то все же есть общее у всех
людей, вне зависимости от национальности…




08.02
03:17

Camera World – June 2013

 
 
1369486532_4

Скачать с Letitbit
Скачать с Depositfiles
Скачать с Turbobit

Digital Camera – широко известное издание по цифровой фотосъёмке. Новинки фотооборудования, сравнительные тесты, характеристики. В журнале также публикуются практические советы по фотосъемке от профессиональных фотографов.

Название: Digital Camera World – June 2013-P2P
Страниц: 170
Формат: pdf
Качество: хорошее
Размер файла: ~ 124 Мб
Язык: English

07.02
08:24

Непонятное состояние...

Вас эротические сны не мучают?
- Нет, доктор, только они и радуют…




Папки