diepleasim

13.03
15:17

Нежные детские фото от студии "Фотопастель" Романаса и Эльзе


Эльзе увлеклась фотографией, когда родилась ее младшая сестренка Унe. Девочка старалась запечатлеть как можно больше мгновений детства малышки. Может быть, именно поэтому позже она выбрала путь семейного и детского фотографа? Романас серьезно занялся фотографией, работая в рекламном бизнесе. Следующим шагом стала своя фотостудия.
Нежные детские фото от студииВскоре Романас познакомился с Эльзе, и они стали работать вместе. Название их студии «Фотопастель» определяет направление творчества – нежное, трепетное отношение к природе, детям и взрослым, влюбленным, молодоженам…
 
- До лета осталось совсем немного. Где, по вашему опыту, можно хорошо отдохнуть с детьми и получить отличные снимки?

- Нам очень нравится французский стиль, поэтому для отдыха и фотографии мы выбираем Прованс – место, где много цветов, красок.Нежные детские фото от студииНежные детские фото от студии- С какой техникой вы предпочитаете работать?

- Нам нравится Canon, фотоаппараты марки 5D Mark II и портретные объективы с фиксированным фокусным расстоянием. Работая одновременно, мы применяем разные объективы; в итоге за одно и то же время получаются очень разные фотографии.Детские фотоДетские фотоДетские фотоДетские фото- Насколько серьезно вы занимаетесь постобработкой? Что именно корректируете?

- Корректируем не так уж много. В основном обращаем внимание на контраст, резкость, освещение, цвет на портретах, если необходимо – ретушируем лица.
 Детские фотоДетские фотооформление детских фотооформление детских фото- Как поймать живые фото детей? Ведь они порой такие неугомонные!

- Самое главное в фотографировании детей - привлечь их к творческому процессу, заинтересовать. Тогда они с большим удовольствием участвуют в съемке. К каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Дети очень ценят искреннее внимание и интерес. Поэтому фантазируйте вместе с ними! Привлекайте родителей. Для совсем маленьких мы используем различные игрушки-погремушки. Дети постарше получают удовольствие от самой фотосессии, для них главное – общение. Но и конфеты никогда не бывают лишними.оформление детских фотооформление детских фото- Расскажите об особенностях съемки новорожденных.

- Новорожденных лучше всего фотографировать до двухнедельного возраста, когда они много спят. Спящие дети очень трогательны, во время сна можно уловить множество прекрасных моментов. Очень важно продумать все моменты съемки: температуру воздуха в помещении, необходимые аксессуары, подготовку сцены. Если малыш бодрствует, то самое главное – это его хорошее настроение. Ребенок должен быть здоровым, выспавшимся, накормленным и сухим. Иначе съемку придется отложить на несколько часов или даже на целый день. Замечательно смотрятся и портреты малышей с родителями. Если все предусмотрено и грамотно спланировано, то фотографии получаются очень живыми и интересными. Радуйтесь тому, что ваш малыш не может пока от вас убежать, и пользуйтесь этим!оформление детских фотооформление детских фото- Поговорим о съемке в домашних условиях. Предположим, родители вооружены компактом или незатейливой зеркалкой. Что вы им посоветуете?

- Главное - свет. Фотографировать желательно в самом светлом уголке дома, возле окна или источника искусственного света. Если солнечные лучи направлены прямо в комнату, то занавесьте окно белой простыней, и вы получите ­идеальный софтбокс для портретной съемки, который не ­греется и не потребляет электроэнергии. Если лучи бьют в окно не напрямую, или в данный момент солнце переместилось на другую сторону дома, или на улице просто пасмурно, то окно можно не ­занавешивать — свет будет более мягким, что придаст ­вашей работе другое настроение. Если вы фотографируете у окна, то модели нужно повернуться к свету лицом. Обратите внимание на детали и освободите рабочее пространство от ненужных вещей.детские фото детейдетские фото детейдетские фото детейдетские фото детей- А если говорить о постановочных кадрах при съемке с бабушками и дедушками?

- Сложностей действительно хватает. Порой бабушки-дедушки с предубеждением относятся к тому, чтобы их фотографировали. ­Поэтому мы просим не ­обращать на нас внимания и просто радоваться общению с детьми и внуками. ­Стараемся создать пожилому человеку такое настроение, чтобы он успокоился и не смотрел на ­объектив фотокамеры с опаской. Освещение очень важно и здесь: при съемке людей в возрасте ­работает правило «чем больше света, тем лучше».
 
- Каких ошибок не стоит допускать: неудачные ракурсы, выбор одежды… Что еще лучше продумать заранее?

- При фотографировании семьи важно грамотно подобрать одежду, чтобы наряды всех участников съемки хорошо сочетались. Поэтому мы просим подготовить как можно больше разных комплектов и во время фотосессии выбираем лучшие ­варианты. Важен и качественный визаж. ­Обратите внимание на ракурс, не фотографируйте лица снизу, мало кому подходит и съемка в профиль. Не стоит фотографировать при палящем солнце: модель щурится, кожа приобретает неестественно красный цвет, человек потеет.детские фото детейдетские фото детей- Можете ли вы вспомнить какие-нибудь забавные случаи, которые происходили во время ваших съемок?

- Самый необыкновенный случай произошел во время одной свадебной съемки. Водитель проезжавшего мимо грузовика так засмотрелся на нас и на красавицу невесту, что не справился с управлением и с грохотом высыпал весь свой товар в кювет…
 
- Каких мировых фотографов, возможно, классиков, вы бы отнесли к гуру семейной фотографии?

- Вот именно гуру?.. Таких, пожалуй, нет. Нам нравится творчество многих фотографов, но особенно работы Хосе Вилла и Элизабет Мессина.
 
- Фотография для вас - это..?

- Страсть, образ жизни, сама жизнь.
 
Романас Козловас 26 лет & Эльзе Ясюкенайте 27 лет
Источник:  http://rosphoto.com
 
Смотрите также:
Фото съемка от Каспера Ковальски с самолета
Нежные детские фото от студии "Фотопастель" Романаса и Эльзе


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки